Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах, враг потерял сотни боевиков
0

Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах, враг потерял сотни боевиков

  • Опубликовал:
  • Дата: 6-03-2023, 15:07
  • Категория: Новости, Политика » Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах, враг потерял сотни боевиков



Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах, враг потерял сотни боевиков


Минобороны сообщает об успешных действиях Армии России на ключевых направлениях фронта в зоне СВО.
На купянском направлении ударами штурмовой, армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах н. п. Тимковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. Уничтожено до 45 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.
На краснолиманском направлении в результате активных действий подразделений группировки войск «Центр» и огня артиллерии нанесено поражение живой силе и технике противника в районах н. п. Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.
Потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 160 военнослужащих, один танк, три БМП, пять боевых бронированных машин, три автомобиля и одна боевая машина РСЗО «Град».
На донецком направлении в ходе продолжения активных действий подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии за прошедшие сутки уничтожено до 225 украинских военнослужащих, пять боевых машин пехоты, девять боевых бронированных машин, пять пикапов, четыре автомобиля, боевая машина РСЗО «Ураган» и гаубица Д-30.
Кроме того, в районе н. п. Дачное Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов 55-й артиллерийской бригады ВСУ и в районе Часов Яр Донецкой Народной Республики — радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.
На южно-донецком и запорожском направлениях артиллерией группировки войск «Восток» нанесено огневое поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Угледар, Пречистовка и Новоселка Донецкой Народной Республики.
За сутки на данных направлениях уничтожено до 65 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также боевые машины РСЗО «Ураган» и «Град».
На херсонском направлении огнем артиллерии уничтожены три боевые бронированные машины, восемь автомобилей и одна самоходная гаубица «Акация».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт