Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Глава Пентагона Остин уже оправдывает отступление ВСУ из Артёмовска
0

Глава Пентагона Остин уже оправдывает отступление ВСУ из Артёмовска




Глава Пентагона Остин уже оправдывает отступление ВСУ из Артёмовска

Министр обороны США Ллойд Остин, предвидя поражение ВСУ в Артемовске (украинское название Бахмут), заявил, что город имеет больше символическое, а не стратегическое значение

Как сообщает ряд СМИ, об этом Остин сказал журналистам во время визита в Иорданию

«Я думаю, что это [оборона Артемовска] скорее символическое значение, чем стратегическое и оперативное. Падение города не обязательно будет означать, что русские изменили ход этой борьбы», — отметил он.

Военный эксперт Борис Рожин, комментируя данное заявление Пентагона, напомнил, что ранее оперативного и стратегического значения не имели — Мариуполь, Попасная, Северодонецк, Лисичанск, Соледар.

«Главное, что за это самое символическое значение очень в несимволических количествах утилизируют личный состав ВСУ», — подчеркнул он.

40% территорий Артёмовска уже освобождены. Под контролем штурмовиков ЧВК «Вагнер» северная, восточная и частично южная окраины. Фактически, завершено оперативное окружение — все дороги и даже некоторые тропы находятся под контролем «вагнеровцев».

Каждый день потери националистов в Бахмуте до 500 человек. Сообщается, что некоторые взводы противника живут всего несколько часов.

[media=https://t.me/dnrdonetsk/64725]
В то же время главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и командующий сухопутными войсками Александр Сырский поддержали решение главы киевского режима Владимира Зеленского о продолжение боёв в Артёмовске.

[media=https://t.me/swodki/234985]




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт