Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Белоруссии задержан украинский террорист, готовивший атаку на самолёт управления ВКС РФ
0

В Белоруссии задержан украинский террорист, готовивший атаку на самолёт управления ВКС РФ

  • Опубликовал:
  • Дата: 7-03-2023, 14:07
  • Категория: Новости, Политика » В Белоруссии задержан украинский террорист, готовивший атаку на самолёт управления ВКС РФ



В Белоруссии задержан украинский террорист, готовивший атаку на самолёт управления ВКС РФ


В Белоруссии задержан террорист, который по заданию СБУ занимался подготовкой атаки на самолёт управления ВКС РФ А-50 на аэродроме Мачулищи под Минском, а также его сообщники. ​
Подробности успешной спецоперации сообщил президент республики Александр Лукашенко.
«Служба безопасности Украины, руководство ЦРУ не то сбоку, не то за спиной разрабатывают операцию против Республики Беларусь.
Был подготовлен террорист. Он россиянин, с российским паспортом, имеет украинский паспорт. Родился в Кривом Роге, жил в Крыму.
Родственники в Австрии некоторые, некоторые остались в Киеве. Он был завербован спецслужбой Украины в 2014, вроде, году. “Айтишник” или хорошо разбирающийся в IT-технологиях. Готовился для совершения террористических актов.
Теракт против российских самолетов в Энгельсе был совершен несколько месяцев тому назад. Снятые из космоса результаты теракта мы увидели. Поврежденные российские самолеты стратегического назначения. Это было поручено не ему (диверсанту, заброшенному в Белоруссию, — прим. ред.). Это было поручено другим группам, которые были тщательно подготовлены вместе с нашим так называемым террористом на территории Украины.
То, что мы увидели, реализуя операцию в Беларуси, — это действительно было что-то невероятное. Были задействованы самые высокие технологии. Он был обучен всему этому не за один месяц. После подготовки он был маршрутирован (заброшен, — прим. ред.) на нашу территорию», — рассказал Лукашенко 7 марта в ходе вручения государственных наград и погон высшему офицерскому составу.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт