Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Минобороны ФРГ отреагировало на разговоры об атаке «проукраинских диверсантов» на «Северные потоки»
0

Минобороны ФРГ отреагировало на разговоры об атаке «проукраинских диверсантов» на «Северные потоки»

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 8-03-2023, 12:07
  • Категория: Новости, Политика » Минобороны ФРГ отреагировало на разговоры об атаке «проукраинских диверсантов» на «Северные потоки»



Минобороны ФРГ отреагировало на разговоры об атаке «проукраинских диверсантов» на «Северные потоки»


Министр обороны Германии Борис Писториус был вынужден отреагировать на публикации в западных СМИ, авторы которых утверждают, что газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» якобы были подорваны «проукраинскими диверсантами».
Напомним, что в Кремле эти статьи назвали скоординированным вбросом, и глупее всего в развивающемся фарсе выглядят власти ФРГ, поскольку важнейшая европейская инфраструктура была уничтожена внешними силами, а теперь Берлин не имеет возможности провести нормальное расследование — ведь есть огромный риск выйти на своих же стратегических партнёров по НАТО.
В итоге Писториусу приходится делать невнятные заявления, делающие его объектом для насмешек.
В эфире радиостанции Deutschlandfunk глава Минобороны Германии заявил, что публикации в СМИ о «проукраинской группировке», атаковавшей «Северные потоки», не должны повлиять на поддержку Украины коллективным Западом, поскольку речь идет о предположениях журналистов, а не о результатах официального расследования.
Также он снова повторил мантру о том, что Европа должна наращивать промышленное производство боеприпасов для помощи киевскому режиму.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт