Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах, уничтожены сотни боевиков ВСУ
0

Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах, уничтожены сотни боевиков ВСУ

  • Опубликовал:
  • Дата: 9-03-2023, 15:07
  • Категория: Новости, Политика » Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах, уничтожены сотни боевиков ВСУ



Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах, уничтожены сотни боевиков ВСУ


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, наши войска успешно действуют на ключевых направлениях фронта.
Как сообщили в Минобороны, на купянском направлении ударами штурмовой авиации и огнём артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах н.п. Гряниковка, Першотравневое, Ольшана Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено до 50 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, пять боевых бронированных машин и два автомобиля.
На краснолиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр» и огнём артиллерии нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах н. п. Невское, Червоная Диброва Луганской Народной Республики и Торское Донецкой Народной Республики.
Потери противника на данном направлении составили до 115 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два пикапа и САУ «Гвоздика».
На донецком направлении в ходе активных действий подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии в районах н. п. Красное, Семеновка и Первомайское Донецкой Народной Республики за сутки уничтожено более 135 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три пикапа, четыре автомобиля, две гаубицы Д-20, гаубица «Мста-Б», а также одна гаубица Д-1.
На южно-донецком и запорожском направлениях артиллерией группировки войск «Восток» поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Угледар и Пречистовка Донецкой Народной Республики.
Общие потери противника на данных направлениях за сутки составили до 65 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа и гаубица Д-20.
На херсонском направлении в ходе комплексного огневого поражения уничтожены четыре боевые бронированные машины, пять автомобилей и две гаубицы Д-30.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт