Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » НАТО не понимает ситуацию
0

НАТО не понимает ситуацию




НАТО не понимает ситуацию

В Киеве обиделись на прогнозы Столтенберга по Артёмовску.
Глава НАТО Йенс Столтенберг не исключил падение Артёмовска (украинское название Бахмут) и переход его под российский контроль в ближайшие дни.
«Мы не можем исключить, что Бахмут падёт в течение ближайших дней», — анонсировал он капитуляцию Артёмовска.
На заявление Столтенберга отреагировали в Киеве. Пресс-секретарь восточной группировки ВСУ Сергей Череватый утверждает, что в НАТО не понимают всего происходящего в Артёмовске и не владеют ситуацией.
«Им (НАТО) трудно до конца понять логику войны тут... К таким заявлениям нужно относиться с уважением, но с пониманием того, что всей ситуации они всё-таки не понимают, яркий тому пример — начало войны, когда они считали часы до падения Киева», — сказал он.
Глава Офиса президента Украины Ермак в разговоре с советником главы Белого дома Джо Байдена по нацбезопасности Джейком Салливаном, заверил последнего «в удачном исходе контрудара ВСУ под Бахмутом и повторение сценария с разгромом российской армии на Харьковском направлении». Сообщил, что ВСУ сконцентрировали 12 бригад и самые подготовленные подразделения и готовы нанести сокрушительный удар.
В украинских СМИ разгоняется информация, что на следующей неделе готовится контрудар по Артёмовску с трёх направлений для разблокирования города. При этом Ермак в разговоре с заокеанским куратором больше всего напирал на «противоречиях между ЧВК Вагнер и российской армией, которые должны помочь ВСУ в реализации плана Сырского».
В то же время, в западных СМИ сменилась риторика по поводу успеха ВСУшников на Артёмовском направлении. Так, шеф-корреспондент немецкой газеты Die Welt Штеффен Шварцкопф заявил, что многие украинцы в Артёмовске игнорируют объявленную Киевом эвакуацию и ждут русских. Остающиеся, по его словам, верят, что Россия о них позаботится, как позаботилась о жителях Мариуполя.
По последним данным военкором, 8 марта российские части, которые до этого с очень большим трудом продвигались севернее Авдеевки взяли под контроль село Весёлое, что делает более реальным штурм соседней Красногоровки. С другой стороны, ВС РФ постепенно продвигаются к Северному. По всей видимости, будут стараться брать Авдеевку в клещи. Продолжаются бои в соседнем Первомайском.
«Вагнеровцы» взяли под контроль Дубово-Васильевку северо-западнее Артёмовска.

Продолжается штурм западных районов самого города, а также бои на ближних подступах к Богдановке и Ивановскому (Красному). Противник расходует свои резервы и даже пытается контратаковать, но значимых результатов эти атаки не имеют.

«Восточная часть уже находится под нашим контролем, но противник, несмотря на увеличивающиеся шансы на окружение, тем не менее, продолжает подпитываться дополнительными резервами. И даже на одном из участков пытались контратаковать. Ничего не получилось, но достаточно дерзкая попытка была совершена», — сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».
Он подчеркнул, что у Киева нет сил, способных перехватить инициативу и начать контрнаступление на территории ДНР.
Сами ВСУшники признаются, что на штурм Артёмовска бросают мобилизованных после трёхдневной подготовки в Харькове, где они отстреляли «по два рожка». Именно среди них особенно большие потери.

ВСУшники продолжают отступать из Артёмовска.

При этом бросают большое количество НАТОвского вооружения.
 



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт