Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Не наша война!» — в Кишинёве начался масштабный антиправительственный протест (ФОТО, ВИДЕО)
0

«Не наша война!» — в Кишинёве начался масштабный антиправительственный протест (ФОТО, ВИДЕО)

  • Опубликовал:
  • Дата: 12-03-2023, 16:07
  • Категория: Новости, Политика » «Не наша война!» — в Кишинёве начался масштабный антиправительственный протест (ФОТО, ВИДЕО)



«Не наша война!» — в Кишинёве начался масштабный антиправительственный протест (ФОТО, ВИДЕО)


Сторонники и представители оппозиционной в Молдавии партии «Шор» вышли в воскресенье на очередной митинг против политики Санду, роста цен и тарифов и втягивания страны в войну с Россией.
Колонны демонстрантов начали движение по центральному столичному бульвару Штефана Великого, во главе — депутаты парламентской фракции «Шор» и гражданские активисты.
Люди несут растяжки и транспаранты с надписями «Позор», «Не наша война!», «Остановите рост цен», «Хотим достойной жизни», «Не затыкайте нам рот прокуратурой!», «Майю Санду в отставку».
Майя Санду уже заявила, что протест непременно перерастёт в беспорядки, и выразила уверенность, что за организацией протестов стоит Россия.
Тем временем протестующие скандируют «Россия!», а полиция силой отбирает мегафоны, начались стычки.
Пожилого мужчину, который шел на митинг в Кишинев пешком, силовики толкнули на землю, применив физическую силу. Мужчина потерял сознание. Ещё одну протестующую в Кишинёве сбили с ног.
Как сообщала «Русская Весна», в центр Кишинёва стекаются митингующие со всей страны, из других городов прорываются люди, которых полиция безуспешно пытается задержать.
Так, из города Бельцы колонна в Кишинев отправилась пешком, автобусы задержала полиция. Собравшихся это так разозлило, что вместо покорности получился марш на Кишинев.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт