Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Северная Корея обещает «сверхмощные контрмеры на гнусные вылазки США»
0

Северная Корея обещает «сверхмощные контрмеры на гнусные вылазки США»

  • Опубликовал:
  • Дата: 13-03-2023, 12:07
  • Категория: Новости, Политика » Северная Корея обещает «сверхмощные контрмеры на гнусные вылазки США»



Северная Корея обещает «сверхмощные контрмеры на гнусные вылазки США»


КНДР готова к «сверхмощным контрмерам» в ответ на действия США против республики, заявил МИД Северной Кореи.
«КНДР еще раз торжественно заявляет, что для последовательной защиты суверенитета, права и интересов государства будет отвечать сверхмощными контрмерами на самые гнусные заговорщические вылазки США и их сателлитов», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства, опубликованном ЦТАК.
В министерстве напомнили, что одновременно с военными учениями США и Южной Кореи, которые стартуют 13 марта, Вашингтон пытается созвать заседание Совбеза ООН для обсуждения «вопроса по правам человека» в КНДР.
«КНДР, считая гнусные происки нажима в области „прав человека” со стороны США самым ярким выражением враждебной политики против КНДР, решительно осуждает и всесторонне отвергает их», — отметили в северокорейском МИД.
По мнению ведомства, Соединенные Штаты используют «вопрос по правам человека» как «средство гнусного вмешательства во внутренние дела самостоятельных суверенных государств, нацеленное на развал их строя и смену властей».
«Происки США и их сателлитов против КНДР в области „прав человека” не имеют никакого отношения к настоящему обеспечению прав человека, а являются всего лишь политизированным враждебным инструментом для искажения имиджа КНДР и уничтожения настоящих прав и интересов корейского народа», — резюмировали в министерстве.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт