Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россияне рассказали британцам, как живётся под санкциями
0

Россияне рассказали британцам, как живётся под санкциями




Россияне рассказали британцам, как живётся под санкциями


Несмотря на «небывалые» западные санкции, экономика России чувствует себя гораздо лучше, чем ожидалось, а жизнь простых россиян вообще практически не изменилась, о чем говорят и они сами — к такому выводу пришел журналист британской The Independent Дэвид МакХью.
«Нет массовой безработицы, падения валюты, очередей перед разорившимися банками. Ассортимент в супермаркетах мало изменился, по-прежнему доступны международные бренды или их место занимают местные аналоги», — пишет МакХью.
Он опросил нескольких россиян, которые отметили, что не почувствовали заметных изменений, отметив, что Россия за свою историю сталкивалась с испытаниями потяжелее.
«В экономическом плане ничего не изменилось. Работаю, как работал, хожу по магазинам, как раньше. Ну, может, цены немного выросли, но не так, чтобы это было очень заметно», — сообщил изданию 53-летний Владимир.
Другому собеседнику британца Дмитрию 33 года и он уверен, что России нужно развивать собственное производство и не зависеть от импорта: «У нас в истории были и худшие периоды времени, и мы справлялись».
Некоторые иностранные компании, такие как McDonald’s и Starbucks, были поглощены местными владельцами, Apple прекратила продажу продукции в России, однако крупнейший в стране онлайн-ритейлер предлагает iPhone 14 «примерно по той же цене, что и в Европе», говорится в статье.
Как отмечает Independent, мебель и товары для дома, оставшиеся после ухода из России шведской IKEA, распродаются на сайте Яндекса, этикетки на банках пива Budweiser и Leffe, которые продаются в Москве, указывают на то, что они были сварены местным партнером ушедшей из страны компании ABInBev, также доступна произведенная в Польше «Кока-кола».
Как сообщала «Русская Весна», другая британка на прошлой неделе поражалась изобилию полок продуктовых магазинов Перми и недоумевала, почему в её родной стране яйца и некоторые виды овощец теперь нельзя купить столько сколько хочешь.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт