Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » CША намерены собрать обломки своего беспилотника, рухнувшего в Чёрное море
0

CША намерены собрать обломки своего беспилотника, рухнувшего в Чёрное море




CША намерены собрать обломки своего беспилотника, рухнувшего в Чёрное море


Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США принимают необходимые меры, чтобы обломки американского беспилотника, упавшего в Черное море, не попали в чужие руки.
В эфире телеканала CNN он сказал, что Соединенные Штаты «в том, что касается этого конкретного беспилотника, предпринимают шаги, чтобы защитить свою собственность».
«Нам бы не хотелось, чтобы кто-то, кроме нас, прибрал их к рукам», — заявил Кирби.
Как ранее заявило Минобороны РФ, утром 14 марта над акваторией Черного моря в районе Крымского полуострова средствами контроля воздушного пространства ВКС России был «зафиксирован полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в направлении государственной границы Российской Федерации».
Его полет осуществлялся с выключенными транспондерами с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции, что было доведено до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликовано в соответствии с международными нормами, говорилось в сообщении.
В нем отмечалось, что для идентификации объекта в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО сил. Они не применяли вооружение против американского БПЛА, он упал в результате резкого маневрирования.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт