Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Байден боится победы Украины, — Болтон
0

Байден боится победы Украины, — Болтон




Байден боится победы Украины, — Болтон


Президент США Джо Байден хочет проигрыша России в конфликте с Украиной, но одновременно «боится» победы последней, считает Джон Болтон, экс-советник по национальной безопасности президента Дональда Трампа.
Болтон обвинил Байдена в невозможности эффективного сдерживания Москвы.
По его словам, угрозы эскалации со стороны России — это «блеф», и пока именно она сдерживает США и НАТО, а не наоборот.
«Успешный шантаж Москвы подчеркивает неспособность Вашингтона сформулировать четкие цели [конфликта] и выработать стратегию для их достижения.
Господин Байден хочет, чтобы Россия “проиграла”, но, похоже, боится, что Украина действительно “выиграет”», — пишет он в колонке для The Wall Street Journal.
По мнению Болтона, сейчас противостояние Москвы и Киева зашло в «военный тупик», который выгоден России, пока среди западных партнеров Украины наблюдается «неразбериха» в том, какое оружие ей поставлять. Экс-советник отметил, что на данный момент политика Белого дома заключается в не «слишком эффективной» поддержке самозащиты Киева.
«Эта формула затяжного, безрезультатного [конфликта] игнорирует риски как для Америки, так и для Украины», — заключил Болтон.
Болтон — представитель Республиканской партии — не в первый раз критикует Байдена-демократа. Тремя днями ранее экс-советник заявил, что политика действующего главы государства по национальной безопасности неэффективна.
По его словам, США «ничего не делают, пока Китай, Россия, Иран, Северная Корея и другие страны движутся к тому, чтобы улучшить взаимоотношения» и создать Соединенным Штатам угрозы.
В 2024 году в США пройдут президентские выборы. Болтон не исключал, что может стать кандидатом, но чтобы не дать выдвинуться Трампу. Байден также допускал, что примет участие в гонке. Официально же из них троих об этом объявил только Трамп.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт