Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армия России уничтожила позиции и склады ВСУ, враг несёт серьёзные потери
0

Армия России уничтожила позиции и склады ВСУ, враг несёт серьёзные потери




Армия России уничтожила позиции и склады ВСУ, враг несёт серьёзные потери


Армия России продолжает проведение специальной военной операции.
Минобороны сообщает об успешных действиях наших войск на основных участках фронта.
На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Двуречное, Берестовое Харьковской области и Артемовка Луганской Народной Республики.
Потери противника составили свыше 40 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два автомобиля, а также склад боеприпасов 113-й бригады теробороны.
На краснолиманском направлении в ходе активных действий подразделений группировки войск «Центр», ударов авиации и огня артиллерии нанесено поражение живой силе и технике противника в районах н. п. Терны и Ямполовка Донецкой Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено более 70 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, боевая бронированная машина, три пикапа, автомобиль и гаубица Д-30.
На донецком направлении активными действиями подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии в районах н. п. Семеновка, Петровское и Тоненькое Донецкой Народной Республики за сутки уничтожено до 135 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре пикапа, один автомобиль, боевая машина РСЗО «Град», гаубица Д-30, а также склад боеприпасов 53-й механизированной бригады ВСУ.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Угледар и Новомихайловка Донецкой Народной Республики.
Общие потери противника на данных направлениях составили до 65 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, три автомобиля и две гаубицы Д-20.
На херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожены до 25 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, десять автомобилей, боевая машина РСЗО «Град» и самоходная артиллерийская установка «Акация».
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ за сутки нанесено поражение 82 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 112 районах.
В районе н. п. Мирное Харьковской области вскрыта позиция и уничтожена украинская радиолокационная станция обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6.
В районе н. п. Редкодуб (ДНР) уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы пр-ва США AN/TPQ-36.
Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и тактическая ракета «Точка-У».
Также за сутки уничтожены четырнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Корсунка, Голая Пристань Херсонской области, Рубежное Луганской Народной Республики, Котляровка и Ольшана Харьковской области.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт