Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Враг готовит армию БПЛА для массированного удара и наступления в Запорожской области
0

Враг готовит армию БПЛА для массированного удара и наступления в Запорожской области

  • Опубликовал:
  • Дата: 20-03-2023, 15:07
  • Категория: Новости, Политика » Враг готовит армию БПЛА для массированного удара и наступления в Запорожской области



Враг готовит армию БПЛА для массированного удара и наступления в Запорожской области


Украинские войска готовят беспилотники для массированного удара по Запорожской области в рамках наступления, сообщил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
«Украинские боевики за последние дни предприняли несколько попыток разведок боем на запорожском участке фронта. Все говорит об их подготовке к весеннему наступлению и прощупыванию нашей линии обороны. Украинская сторона готовит армию дронов-камикадзе для нанесения массированного удара по нашим позициям в Запорожской области», — сказал он.
Как подчеркнул собеседник агентства, косвенным подтверждением подготовки к наступлению может служить тот факт, что ВСУ начали экономить ракеты HIMARS и другое высокоточное оружие.
Российским военным известно о планах противника, заключил Рогов.
Как написала на минувшей неделе американская газета Politico со ссылкой на неназванных чиновников из США, там ожидают, что «масштабное весеннее наступление» ВСУ начнется к маю. На подготовку к нему нацелены пакеты американской помощи Киеву, указал один из собеседников издания.
Украинское командование еще не определилось со стратегией, но у него, по сути, есть два варианта: продвинуться на юг через Херсон в Крым или двигаться на восток со своих позиций на севере, а затем на юг, отрезая российский сухопутный мост, говорится в публикации.
Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного там референдума. Результаты волеизъявления жителей региона Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. Сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области, украинские войска удерживают областной центр — город Запорожье.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт