Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Военный эксперт рассказал об очень неприятном плацдарме, который позволит России окончательно разбить ВСУ
0

Военный эксперт рассказал об очень неприятном плацдарме, который позволит России окончательно разбить ВСУ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 20-03-2023, 16:07
  • Категория: Новости, Политика » Военный эксперт рассказал об очень неприятном плацдарме, который позволит России окончательно разбить ВСУ



Военный эксперт рассказал об очень неприятном плацдарме, который позволит России окончательно разбить ВСУ

У ВС РФ есть очень неприятный плацдарм в районе Северска, который нависает над артемовской группировкой ВСУ. Речь идет не о рассечении группировки, а попытке глубокого охвата штурмовых частей, которые обеспечивают продвижение в Бахмуте, рассказал президент фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов

Эксперт считает, что сам Артемовск все больше и больше напоминает Ленинград, пусть и без физического окружения по земле, так как две дороги, одна из которых проселочная без твердого покрытия, оказались под плотным огнем не только артиллерии и минометов, а и стрелкового оружия, потому что расстояние российских частей, даже по сведениям украинской стороны, до этих дорог составляет около 700 метров.

"Середина украинских позиций, которая все еще цепляется за Бахмут, слаба, потому большое количество вражеских соединений лишены подвоза боеприпасов, вывоза раненых и находятся не в лучшем состоянии. А на северном фланге наступающей группировки добровольцев есть слабость, потому что фронт вытянулся с обеих сторон Бахмута и охватывает этот город", - указал Анпилогов.

Сообщение Пригожина о том, что взят населенный пункт Зализнянское, показывает, что эта опасность осознается и зона контроля расширяется не только внутри Бахмута, но и по внешнему кольцу охвата, уточнил специалист.

Зализнянское расположено по направлению к Славянску, поэтому создается угроза северской группировке ВСУ, которая тоже может повиснуть на одной-двух дорогах, простреливаемых нашей артиллерией и утратить возможность нанесения деблокирующего удара, призванного облегчить положение гарнизона в Артемовске, заключил Анпилогов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт