Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Азаров рассказал, почему Зеленский готов отправлять тысячи новых бойцов в «бахмутовскую мясорубку»
0

Азаров рассказал, почему Зеленский готов отправлять тысячи новых бойцов в «бахмутовскую мясорубку»

  • Опубликовал: Марфа
  • Дата: 22-03-2023, 10:07
  • Категория: Новости » Азаров рассказал, почему Зеленский готов отправлять тысячи новых бойцов в «бахмутовскую мясорубку»



Азаров рассказал, почему Зеленский готов отправлять тысячи новых бойцов в «бахмутовскую мясорубку»

Экс-премьер также указал, на чем в настоящее время держится моральное состояние украинцев.
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский отправляет украинских бойцов в «мясорубку» в Артёмовск (украинское название — Бахмут) из страха падения боевого духа и деморализации армии.
«Одна из причин того, почему Зеленский готов отправлять тысячи новых бойцов в бахмутовскую мясорубку — страх падения боевого духа из-за смены победного тренда на негативный (поражения), когда противник получает успех и воодушевляется, а твоя армия деморализуется», — написал Азаров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Азаров подчеркнул, что в настоящее время моральное состояние украинцев держится только на «победном военном кейсе и готово терпеть все невзгоды ради обещаний власти о великой победе уже в этом году».
Накануне европейское издание Politico написало, что на Западе и на Украине растут сомнения в целесообразности решения Киева продолжать удерживать Артёмовск любыми способами. Украинские вооружённые силы несут большие потери и сталкиваются с постоянной нехваткой боеприпасов.
По данным издания, войска Киева фактически окружены, и это вызывает споры о вариантах отступления от Артёмовска. Издание пишет, что у ВСУ есть возможность перейти на другую оборонительную позицию.
Однако, уточняется в статье, президент Украины Владимир Зеленский отказывается уступать и ссылается на своё командование, которое якобы едино во мнении о необходимости продолжать изнурительную борьбу.
«Это вызывает растущее беспокойство у союзников Украины и вызывает критику со стороны некоторых западных военных аналитиков», — отмечает газета.
Издание пишет, что недовольство решениями киевских властей сначала было слабым и высказывалось в основном за кулисами, но теперь оно начинает выплёскиваться наружу. Тем более что аналитики сомневаются, не превратиться ли сражение за Артёмовск в испытание воли Зеленского.
14 марта журналист телеканал NBC Митхил Аггарвал назвал решение Зеленского удерживать Артёмовск ошибкой и отметил, что оно может обернуться тяжёлыми последствиями для Киева. Он подчеркнул, что Украина несёт тяжёлые потери и это может свести на нет надежды руководства на успешное продвижение в будущем.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт