Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армия России наступает на Донбассе, враг потерял более 400 человек за сутки
0

Армия России наступает на Донбассе, враг потерял более 400 человек за сутки

  • Опубликовал:
  • Дата: 25-03-2023, 15:07
  • Категория: Новости, Политика » Армия России наступает на Донбассе, враг потерял более 400 человек за сутки



Армия России наступает на Донбассе, враг потерял более 400 человек за сутки


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших войск на основных участках фронта.
На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Двуречная и Тимковка Харьковской области. Потери противника составили до 55 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.
На краснолиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике противника в районах н. п. Червоная Диброва Луганской народной республики, Ямполовка и Терны Донецкой Народной Республики.
За сутки на данном направлении было уничтожено свыше 85 украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля, три пикапа и гаубица Д-20.
На донецком направлении в ходе активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск уничтожено более 155 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также гаубица Д-30.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Угледар и Новомихайловка Донецкой Народной Республики.
Общие потери противника на данных направлениях составили до 70 украинских военнослужащих, три автомобиля и гаубица Д-30.
На херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожено до 35 украинских военнослужащих, десять автомобилей, а также самоходная гаубица «Гвоздика».
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ в течение прошедших суток нанесено поражение 76 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 112 районах.
Средствами противовоздушной обороны перехвачено шесть реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, «Ольха» и одна противорадиолокационная ракета HARM.
Кроме того, уничтожены одиннадцать беспилотных летательных аппаратов, в том числе один «Байрактар ТБ-2», в районах н. п. Токмак, Ивановка Запорожской области, Коломыйчиха Луганской Народной Республики, Никольское, Краматорск, Кирилловка и Владимировка Донецкой Народной Республики.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт