Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия выиграла Африку и Азию у США — Politico
0

Россия выиграла Африку и Азию у США — Politico




Россия выиграла Африку и Азию у США — Politico


В борьбе за поддержку развивающихся стран Россия одержала верх над США, заявил депутат парламента республики Конго Джереми Лиссуба в статье для Politico.
«Сверхдержавы по-своему призывают страны Африки и Азии встать на свою сторону. Но, в отличие от прошлого века, на этот раз эти государства непросто заставить сделать выбор, да и навряд ли это нужно делать. Россия это понимает. Запад — нет», — написал политик.
Он также отметил, что Африка не осуждает открыто спецоперацию на Украине и не принимает участие в санкциях против Москвы. Кроме того, с некоторыми странами Африки Россия поддерживает дружеские отношения. Так, например, в условиях глобального дефицита она поставила Малави десятки тонн удобрений, а Конго подписала с Кремлем несколько договоров о сотрудничестве.

Говоря об отношениях Москвы с азиатскими странами, автор упомянул повышение товарооборота между Россией с регионом, тогда как у Запада с ним этот показатель снижается. Многие государства Азии, добавил автор, также отказались от поддержки рестрикций в отношении Москвы.
«Запад должен понять, что развивающиеся страны видят многочисленные противоречия в его риторике и практике действий», — прокомментировал автор.
За последний год представители развитых государств посетили Африку с целью обсуждения вопросов сотрудничества и торговли. Соответствующие визиты совершили президент Франции Эммануэль Макрон, глава оборонного ведомства Китая Цинь Ган, госсекретарь США Энтони Блинкен и вице-президент Камала Харрис, немецкий канцлер Олаф Шольц, а также министр иностранных дел России Сергей Лавров.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт