Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Православные встали на защиту Киево-Печерской лавры (ФОТО, ВИДЕО)
0

Православные встали на защиту Киево-Печерской лавры (ФОТО, ВИДЕО)




Православные встали на защиту Киево-Печерской лавры (ФОТО, ВИДЕО)


Православные встали на защиту Киево-Печерской лавры: сегодня верующие заблокировали вход в храм для комиссии киевского режима по отъёму святыни.
Прихожане УПЦ блокируют работу «комиссии по принятию здания в государственное пользование», взяв членов комиссии в кольцо и не допуская их к помещениям, имущество в которых они хотят описывать.
В свою очередь, адвокат лавры протоиерей Никита Чекман сообщил, что Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск служителей Киево-Печерской лавры о недопустимости разрыва договора аренды с УПЦ в одностороннем порядке.
Подготовительное заседание по делу назначено на 26 апреля, до вынесения решения суда монахи не намерены покидать обитель.
О том, что дирекция заповедника «Киево-Печерская лавра» (представляющая светскую украинскую власть) в одностороннем порядке расторгла бессрочный договор аренды со Свято-Успенской Киево-Печерской лаврой УПЦ, стало известно в начале марта.
Монахам дали срок до 29 марта на то, чтобы покинуть обитель, в лавре заявили, что не намерены выполнять противоправное требование киевского режима.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт