Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Для предотвращения ядерной войны нужно прекратить боевые действия на Украине немедленно, — Лукашенко
0

Для предотвращения ядерной войны нужно прекратить боевые действия на Украине немедленно, — Лукашенко

  • Опубликовал:
  • Дата: 31-03-2023, 15:07
  • Категория: Новости, Политика » Для предотвращения ядерной войны нужно прекратить боевые действия на Украине немедленно, — Лукашенко



Для предотвращения ядерной войны нужно прекратить боевые действия на Украине немедленно, — Лукашенко


Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая с посланием к народу и парламенту республики, сделал знаковые заявления о возможном пути разрешения украинского кризиса, а также описал апокалиптические перспективы, к которым приведёт дальнейшая эскалация конфликта.
«Надо начать переговоры, именно сейчас, а не позже...Остановиться надо сейчас, пока не началась эскалация.
Попробую рискнуть предложить прекратить боевые действия. Многие в России скажут: “Да мы уже прекращали там на Донбассе”. Но сейчас другая ситуация.
Нужно прекратить боевые действия, объявить перемирие без права перемещения, перегруппировки войск, переброски живой силы и боеприпасов.
(Но) если Запад в очередной раз попытается использовать паузу для усиления своих позиций, обманом, как это было, Россия обязана задействовать всю мощь ВПК и армии для предотвращения эскалации конфликта.
И фосфорные боеприпасы, и обедненный уран, и обогащенный уран — все должно пойти в действие, если в очередной раз будет замечен обман, хоть малейшее движение через границу в Украину.
...Когда украинцы считают, что они победят, это глупость. Невозможно победить ядерную державу!
Если российское руководство поймет, что ситуация угрожает распадом России, будет применено самое страшное оружие.
Этого допустить нельзя», — заявил Лукашенко.
Президент Белоруссии констатировал, что сегодня «на горизонте замаячила Третья мировая война с ядерными пожарами». Он выразил уверенность, что бойня на Украине не завершится, пока США не дадут отмашку. И хотя народу Украины нужен мир, это желание никого на Западе не интересует.
«Сейчас много разговоров о контрнаступе ВСУ. На мой взгляд, это чрезвычайно опасно. Это худшее, что возможно в нынешних условиях. Потому что может перечеркнуть все надежды на переговорный процесс и приведет к необратимой эскалации конфликта.
Рассчитывать на победу с государством, обладающим ядерным оружием, — безумие», — подчеркнул белорусский лидер.
Лукашенко напомнил про обман предыдущих лет, когда Запад использовал выигранное на Минских переговорах время для милитаризации Украины.
В истории независимой Белоруссии никогда не стоял так остро вопрос сохранения суверенитета, добавил президент республики.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт