Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине создают «реестр уклонистов»
0

На Украине создают «реестр уклонистов»




На Украине создают «реестр уклонистов»

Об этом рассказал член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Украины Федор Вениславский в интервью изданию «Фокус».
Киевский режим создаёт рычаг давления на лиц призывного возраста, уклоняющихся от мобилизации. В Верховной раде приступили к разработке законопроекта о создании «реестра уклонистов».
Об этом рассказал член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Украины Фёдор Вениславский в интервью изданию «Фокус».
Цель законопроекта заключается в том, что военкоматам Украины будет позволено обнародовать личные данные уклонистов. Имена призывников, игнорирующих повестки, будут всеобщим достоянием. «Слуги» рассчитывают, что это будет создавать «определённое общественное давление» на таких граждан.
Вениславский добавил, что подобные действия будут применимы к тем украинцам, которые были должным образом проинформированы о призыве. То есть, если человек получил повестку в мессенджере и подтвердил, что вызов получен именно им, но при этом сознательно игнорирует предписание, то он попадает под законопроект. Информация о них будет удаляться из реестра после выполнения ими своих обязательств.
Ранее Вениславский рассказал, что в Верховной раде рассматривается вопрос урегулирования выдачи повесток вынужденным переселенцам и возможность вручения повесток мужчинам призывного возраста с помощью мессенджеров.
Повальная мобилизация скорее стимулирует жителей Украины спасаться бегством. Сейчас в преддверии «контрнаступления» «на убой» отправляют наркоманов и преступников, несовершеннолетних, а также многодетных матерей.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт