Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Трамп предупредил США об угрозе участия в третьей мировой без боеприпасов
0

Трамп предупредил США об угрозе участия в третьей мировой без боеприпасов

  • Опубликовал:
  • Дата: 11-04-2023, 07:08
  • Категория: Новости, Политика » Трамп предупредил США об угрозе участия в третьей мировой без боеприпасов



Трамп предупредил США об угрозе участия в третьей мировой без боеприпасов


Штаты могут скатиться в третью мировую войну, вести которую им придется «без боеприпасов», заявил экс-президент США Дональд Трамп в социальных сетях.
«Тем путем, которым следуют США, мы вскоре окажемся в третьей мировой войне и без боеприпасов», — написал он.
Политик отметил, что оптимальным и единственным способом для Штатов «решить проблему с Китаем» и все прочие сложности — «избавиться» от действующего президента США Джо Байдена.
Трамп уже неоднократно критиковал своего преемника, что тот допустил конфликт на Украине, чреватый, по мнению экс-хозяина Белого дома, ядерной конфронтацией США и России.
Штаты и их союзники признают постепенное истощение арсеналов в условиях растущих поставок оружия и боеприпасов бывшей советской республике.

О сокращении в США запасов некоторых высокотехнологических систем вооружений и боеприпасов для Украины еще в ноябре сообщал телеканал CNN со ссылкой на трех американских чиновников. Так, опасение вызывает количество снарядов калибра 155 миллиметров и ЗРК Stinger, а также производства в Штатах дополнительных систем вооружений, включая противорадиолокационные ракеты HARM, реактивные снаряды GMLRS и противотанковые ракеты Javelin.
Москва еще прошлой весной направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений киевским властям. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы c военной техникой для Украины станут законной целью для российской армии. По его словам, США и альянс напрямую участвуют в конфликте — не только передачей оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт