Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине действуют силы спецназа стран НАТО — секретные данные, попавшие в Сеть
0

На Украине действуют силы спецназа стран НАТО — секретные данные, попавшие в Сеть

  • Опубликовал:
  • Дата: 12-04-2023, 14:07
  • Категория: Новости, Политика » На Украине действуют силы спецназа стран НАТО — секретные данные, попавшие в Сеть



На Украине действуют силы спецназа стран НАТО — секретные данные, попавшие в Сеть


На Украине действуют силы специального назначения официально не участвующих в конфликте государств. Так, Великобритания направила 50 военных, Латвия — 17, Франция — 15, США — 14, Нидерланды — одного.
Это следует из утекших в интернет секретных документов разведки США, пишут Би-би-си и The Guardian, изучившие материалы.
Речь идет о ежедневных отчетах. Один из документов датирован февралем, другой — 23 марта, оба под грифом «совершенно секретно». В них не сказано, где конкретно находятся военнослужащие, какие задачи выполняют, а также сколько их на Украине до сих пор. Сведения о численности военных из западных стран содержатся в разделе «ССО США/НАТО на Украине».
The Guardian отмечает, что информация может говорить о координации действий спецназа командованием сил спецопераций НАТО, но точные параметры организации их участия не уточняются.
Информацию уже опровергли в Минобороны Франции. «Никаких французских сил, участвующих в операциях на Украине, нет», — сказал министр Себастьян Лекорню. Он подчеркнул, что источник документов не известен.
Власти Великобритании пока не комментировали сведений о спецназе, но вечером 11 апреля Минобороны королевства в Twitter сообщило о «серьезном уровне неточности» в утекших материалах разведки и посоветовало аудитории с осторожностью доверять данным, «которые потенциально могут привести к распространению дезинформации».
«Похоже, некоторые слайды были подделаны», — заявил на брифинге 10 апреля помощник министра обороны США Крис Мигер.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт