Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Крыму, Курской и Белгородской областях отменили парады на 9 мая
0

В Крыму, Курской и Белгородской областях отменили парады на 9 мая

  • Опубликовал: Зинаида
  • Дата: 13-04-2023, 09:07
  • Категория: Новости » В Крыму, Курской и Белгородской областях отменили парады на 9 мая



В Крыму, Курской и Белгородской областях отменили парады на 9 мая

В Севастополе пока думают.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что военные парады и шествия «Бессмертного полка», а также первомайские демонстрации в крымских городах и городе федерального значения Севастополе проводиться в этом году не будут по соображениям безопасности, это совместное решение властей регионов.
«Органы власти республики Крым и города-героя Севастополя приняли совместное решение не проводить праздничные демонстрации на 1 мая, шествия «Бессмертного полка» и военный парад на 9 мая. Это решение обусловлено соображениями безопасности», — написал Аксенов в своем телеграм-канале.
При этом ветераны не останутся без внимания, добавил Аксенов. Представители органов власти на местах обязательно навестят их и поздравят с Днем Победы.
В свою очередь губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что решение об отмене военного парада в городе на 9 мая пока не принято. «Накануне мы провели совместный с Республикой Крым оперштаб со всеми силовыми ведомствами и Черноморским флотом. Обсуждали праздничные мероприятия к Дню Победы. Решение об отмене военного Парада на 9 мая в Севастополе в данный момент не принято», — написал Развожаев.
Сейчас идут консультации с Минобороны, решение о проведении парада в Севастополе — прерогатива военного ведомства, отметил он.
Позже Аксенов уточнил, что решение об отмене первомайской демонстрации, шествия «Бессмертного полка» и военного парада 9 мая касается только республики Крым. «Решение об отмене праздничной демонстрации 1 мая, шествия «Бессмертного полка» и военного парада 9 мая касается только Республики Крым», — отметил он.
Накануне губернатор Курской области Роман Старовойт на оперативном совещании заявил, что военный парад 9 мая в Курске проводить не будут из соображений безопасности. «У нас приближается большой праздник, великий праздник — День Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с решениями, которые мы приняли на прошлой неделе во взаимодействии с федеральными коллегами, теми, кто обеспечивает безопасность в Курской области, принято решение военный парад 9 мая на территории Курской области не проводить, учитывая текущую ситуацию», — сказал он.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что власти отменили военный парад в областном центре на 9 мая, вопрос по проведению шествия «Бессмертного полка» будет решаться по оперативной обстановке. «Могу сказать, что парада не будет для того, чтобы не провоцировать противника большим количеством скопления техники и военнослужащих в центре Белгорода. По поводу салюта и шествия «Бессмертного полка» рассмотрим этот вопрос, так же как и празднование 80-летния Прохоровского сражения, на ближайшем заседании оперативного штаба», — ответил Гладков.
Губернатор уточнил, что самое главное — это безопасность жителей, рисковать жизнями никто не будет. Власти примут решение исходя из оперативной обстановки.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт