Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Стало известно о прогнозах разведки США по мирным переговорам Москвы и Киева
0

Стало известно о прогнозах разведки США по мирным переговорам Москвы и Киева




Стало известно о прогнозах разведки США по мирным переговорам Москвы и Киева


Разведка США не увидела возможностей для мирных переговоров между Россией и Украиной в текущем году, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на американские секретные документы, попавшие с Сеть в результате утечки.
«Переговоры по прекращению конфликта маловероятны в течение 2023 года во всех рассмотренных сценариях», — сказано в одном из них.
Разведка США считает, что боевые действия до 2024 года не принесут победу ни одной из сторон.
Даже в случае, если Украина вернет утраченные территории в значительном количестве (что Вашингтон считает маловероятным), это не приведет к мирным переговорам.
Высокопоставленные украинские чиновники возмущены оценкой США в секретных документах, согласно которой Украина получит лишь «скромные территориальные победы» в ходе контрнаступления, отметил обозреватель Politico Александр Уорд. По его словам, в Киеве сочли, что документы показывают, что Вашингтон в очередной раз недооценивает возможности ВСУ.
«Это дает Киеву основания для подозрений» относительно того, насколько серьезно США поддерживают цели Украины, добавил собеседник издания.
Как пишет The Times со ссылкой на источник в сфере безопасности, Пентагон не знает, сколько еще данных может быть опубликовано после последней утечки американских секретных документов. Собеседник издания уточнил, что в Министерстве обороны США обеспокоены этим вопросом.
«В Пентагоне сами не знают, что еще вылезет», — отметили в ведомстве.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт