Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Штурмовые отряды «Вагнера» наступают в Артёмовске при поддержке ВДВ, ВКС и артиллерии, — Минобороны
0

Штурмовые отряды «Вагнера» наступают в Артёмовске при поддержке ВДВ, ВКС и артиллерии, — Минобороны

  • Опубликовал:
  • Дата: 13-04-2023, 16:07
  • Категория: Новости, Политика » Штурмовые отряды «Вагнера» наступают в Артёмовске при поддержке ВДВ, ВКС и артиллерии, — Минобороны



Штурмовые отряды «Вагнера» наступают в Артёмовске при поддержке ВДВ, ВКС и артиллерии, — Минобороны


Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» наступают в Артёмовске (Бахмуте) при поддержке ВДВ, ВКС, ракетных войск и артиллерии, сообщает Минобороны в свежей сводке.
Противник отступает, неся серьёзные потери.
На донецком направлении штурмовые отряды «Вагнер» продолжали боевые действия высокой интенсивности по вытеснению противника из центральных кварталов города Артемовск.
Воздушно-десантные войска оказывают поддержку штурмовым отрядам на флангах, блокируя переброску резервов ВСУ в город и возможности отступления подразделений противника из Артемовска.
Ударами оперативно-тактической авиации, ракетных войск и огнем артиллерии «Южной» группировки войск поражены скопления живой силы и техники ВСУ в районах н. п Калиновка, Николаевка и Ступочки Донецкой Народной Республики.
За прошедшие сутки в интересах действий группировки войск в районе Артемовска самолетами ВКС России совершенно 12 самолетовылетов, ракетными войсками и артиллерией группировки выполнено 57 огневых задач.
Общие потери противника на донецком направлении за сутки составили до 300 украинских военнослужащих, одна боевая машина пехоты, шесть боевых бронированных машин, два автомобиля, гаубица Д-20, а также САУ «Гвоздика».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт