Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Конфликт на Украине может продлиться ещё несколько лет
0

Конфликт на Украине может продлиться ещё несколько лет

  • Опубликовал: Wesley
  • Дата: 15-04-2023, 14:07
  • Категория: Новости » Конфликт на Украине может продлиться ещё несколько лет



Конфликт на Украине может продлиться ещё несколько лет

В этом уверен премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава даже после сообщений об утечках секретных документов Пентагона может доверять американскому разведсообществу.
Он также отметил, что ситуация с утечкой секретных документов является досадной, но «такое, к сожалению, случается». Польский премьер добавил, что в США его заверили в том, что секретные данные Польши будут в безопасности. Он уверен, что будут предприняты меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. «Да», — ответил Моравецкий на вопрос ведущей NBC о том, может ли Польша доверять разведсообществу США.
Моравецкий считает, что конфликт на Украине может продолжаться ещё несколько лет, но в Варшаве не пытаются высчитывать определённую дату его завершения.
«Мы не высчитываем какую-то определённую дату. Мы просто наблюдаем за тем, что происходит на фронте», — заявил он. Кроме того, он ответил «да, может» на вопрос ведущей о том, может ли конфликт продолжаться ещё несколько лет.
Предоставление Украине гарантий безопасности и членства в НАТО на предстоящем в июле саммите альянса в Вильнюсе не будет простой задачей, заявил Моравецкий.
«Ясный путь в НАТО, включая гарантии безопасности, должны быть предложены и обеспечены Киеву», — сказал Моравецкий.
Польский премьер считает, что саммит в Вильнюсе будет наилучшим местом для этого шага.
«Я надеюсь, что до этого дойдёт, но это будет непросто», — добавил Моравецкий.
Директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов заявил, что до сих пор страны «старой», то есть Западной Европы выступали против запуска процедуры подготовки к приёму Украины в НАТО, противоположного мнения придерживается большинство стран Восточной Европы во главе с Польшей.
«Польша — это троянский конь США в Европе, поляки играют разведывательно-диверсионную роль внутри Евросоюза и НАТО. Польша является главным лоббистом Украины в НАТО и ЕС. Хотя страна не обладает значительным экономическим весом, она имеет значительное политическое влияние внутри ЕС именно из-за того, что она исполняет роль „смотрителя‟ от США. Моравецкий никогда не будет говорить то, что идёт вразрез с мнением Соединённых Штатов. Поэтому сказанное им — это скорее зондаж настроений внутри НАТО», — считает эксперт.
По его мнению, Варшава использует месяцы, оставшиеся до саммита НАТО в Вильнюсе, чтобы склонить на свою сторону как можно больше участников встречи.
«Польша последовательно добивается евроатлантической интеграции Украины. СВО остановила этот процесс, и теперь поляки будут добиваться, чтобы Украину или ту часть, которая от неё останется, приняли в альянс. За это они будут жестоко биться, что и дал понять Моравецкий», — отметил Попов.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт