Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Зачистка Артёмовска: репортаж из самой горячей точки Донбасса (ВИДЕО)
0

Зачистка Артёмовска: репортаж из самой горячей точки Донбасса (ВИДЕО)

  • Опубликовал:
  • Дата: 17-04-2023, 07:07
  • Категория: Новости, Политика » Зачистка Артёмовска: репортаж из самой горячей точки Донбасса (ВИДЕО)



Зачистка Артёмовска: репортаж из самой горячей точки Донбасса (ВИДЕО)


Продолжаются бои в Артёмовске, где украинские боевики оборудовали огневые точки в каждом доме, ведут огонь из квартир, удерживая в подвалах местных жителей, как это делалось и в Мариуполе.
«Квартал за кварталом мы зачищаем, чтобы за день ничего не осталось. Ночью к нам пришла женщина и рассказала, что через подъезд сидят заложники. Утром мы попытались их спасти, но двоих заложников украинские военные застрелили. Но четверых мы спасли», — рассказал боец ЧВК «Вагнер» дончанину-военкору Дмитрию Астраханю.
Не желающих покидать город и уезжать в предлагаемую киевским режимом эвакуацию, ВСУшники открыто называют «ждунами», подозревая людей в том, что они ждут русских освободителей. Уже не раз в Сеть попадали видео, записанные самими украинскими военными, где они, не особо стесняясь, спрашивают: «А когда уже будем валить этих ждунов?»
Только небольшой процент из сотен иностранных компаний, которые обещали покинуть Россию после ввода войск на Украину, на самом деле сделали это, сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на несколько исследовательских групп.
Киевская школа экономики, которая следит за состоянием более 3 тыс. иностранных компаний в РФ, утверждает, что только 211 из них покинули страну (7%). 468 брендов заявили о планах по уходу. По данным исследователей Университета Санкт-Галлена в Швейцарии, меньше 9% компаний из Евросоюза и G7 покинули Россию.
Как пишет WP, оставшиеся в России западные компании часто сильно зависят от местного бизнеса и потери от ухода, вероятно, «перевешивают возможный ущерб для их брендов»
. Некоторые предприятия при уходе конкурентов захватили большую долю рынка. Многие заявили, что приостанавливают работу или сокращают объемы бизнеса, но продолжают торговать. Некоторые обещали продать российские активы, но до сих пор не нашли покупателей. По оценке WP, все это «позволяет россиянам сохранять тот же уровень комфорта и то же качество жизни», которые были и до ввода войск на Украину.
В качестве примера приводится продукция BMW, Mercedes, Apple и «других западных брендов класса люкс». Как пишет WP, они широко доступны, в некоторых случаях с использованием «импорта с серого рынка». В стране продолжаются продажи Coca-Cola, но под другим названием. PepsiCo и Unilever обещали продавать в стране только товары первой необходимости, но относят к ним картофельные чипсы и мороженое. IKEA ушла из РФ, но в стране продолжают работать торговые комплексы «Мега».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт