Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Названа цель турне Лаврова по Латинской Америке
0

Названа цель турне Лаврова по Латинской Америке




Названа цель турне Лаврова по Латинской Америке


Турне министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по странам Латинской Америки призвано поддержать страны региона, недовольные политикой Вашингтона, консолидировать их и подчеркнуть их роль как независимого регионального блока, заявил РИА Новости доктор философии и магистр политологии Университета Сальвадора Давид Эрнандес.
«Прежде всего, визит продемонстрирует, что в нынешнем геополитическом состоянии на планетарном уровне США перестали быть мировой сверхдержавой, что новый глобальный порядок многополярен, а Латинская Америка выступает как автономный от решений Вашингтона региональный блок», — заявил Эрнандес.
Лавров 17–21 февраля находится в турне по четырем странам Латинской Америки. В настоящий момент глава МИД завершает свой визит в Бразилию, после чего направится в Венесуэлу. Помимо этих стран у него запланированы визиты на Кубу и в Никарагуа.
«Визит проходит на фоне формирования очень солидного блока латиноамериканских стран, недовольных диктатом Вашингтона и заметно прогрессивных, таких как Мексика, Колумбия, Боливия, Чили, Аргентина, Бразилия, а также как Куба, Никарагуа и Венесуэла», — пояснил собеседник агентства.
По словам Эрнандеса, эти страны дистанцируются от воинственной политики Пентагона и выступают против прямого участия в антироссийской политике администрации президента США Джо Байдена.
«Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва даже предложил создать своего рода „Большую двадцатку” для достижения мирного соглашения в украинском конфликте. Эту позицию невмешательства разделяют Мексика, Колумбия, Аргентина, Чили… Визит Лаврова в Латинскую Америку направлен на поддержку этих латиноамериканских инициатив, на консолидацию группы латиноамериканских стран, которые не следуют приказам империи США», — добавил Эрнандес.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт