Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США и союзники хотят сократить экономические отношения с Китаем — WSJ
0

США и союзники хотят сократить экономические отношения с Китаем — WSJ

  • Опубликовал:
  • Дата: 18-04-2023, 07:08
  • Категория: Новости, Политика » США и союзники хотят сократить экономические отношения с Китаем — WSJ



США и союзники хотят сократить экономические отношения с Китаем — WSJ


США и их союзники раздумывают, как сократить экономические отношения с Китаем, опасаясь возможного конфликта или новой пандемии, пишет газета Wall Street Journal.
Согласно изданию, Вашингтон и его союзники хотят решить, «как сократить свои экономические отношения с Китаем, пытаясь ограничить связи в определенных секторах, которые они считают стратегическими». Отмечается, что российская военная операция на Украине изменила отношение западных держав к своей стратегии в отношении КНР.
По словам высокопоставленных западных экономических чиновников, страны G7 (Британия, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) все больше беспокоятся, что Китай «в случае конфликта или новой пандемии» может перекрыть ключевой экспорт, будучи ведущим поставщиком ряда товаров.
Вместе с тем страны G7 хотят избежать политики «разорения соседа», которая привела бы к подрыву глобального экономического роста, говорится в статье. Согласно изданию, из всех стран «Большой семерки» наиболее активно на переориентации мировой экономики с Китая выступает администрация США.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт