Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украине грозит новый переворот — пресса США
0

Украине грозит новый переворот — пресса США




Украине грозит новый переворот — пресса США


Украине после окончания российской спецоперации грозит очередной «майдан», об этом говорится в статье в европейском издании Politico.
«Эта война породила большие надежды, и люди будут с нетерпением ждать перемен. Они будут хотеть денег, справедливости и завершения реформы, которую они требовали еще в 2014 году, и они захотят этого как можно быстрее. Майдан может повториться», — заявил на условиях анонимности бывший украинский министр.
Зеленский, отметил собеседник издания, может стать из причин грядущего переворота ввиду его авторитарных замашек. Несмотря на то, что страны Запада превозносят Зеленского как «икону демократии», его высокие рейтинги вызваны лишь текущим конфликтом, а по его завершению неминуемо упадут до 11 процентов, которые были у него до начала СВО. Бывший министр также напомнил, что Зеленский и его окружение было замешано в офшорной финансовой деятельности, а его обещания бороться с коррупцией ни к чему не привели, что, несомненно, вызовет в обществе вопросы.
Аналогичное мнение выразила и депутат Верховной рады от партии «Голос» Инна Совсун, которая утверждает, что «приближается 10-летний рубеж, после которого украинцы склонны проводить майдан», и что после окончания конфликта ожидания украинцев будет крайне трудно оправдать. Оппозиционный депутат из Львова Николай Княжицкий, в свою очередь, обвинил Зеленского в использовании в своих интересах полномочий военного времени для захвата власти, установления контроля над СМИ и манипулирования бюджетными средствами.
Как отметил бывший высокопоставленный американский дипломат, работавший на Украине, коррупционность режима Зеленского может привести к крупному скандалу. «С одной стороны, они (оппозиционные политики — ред.) действительно ценят силу Зеленского как военного лидера, но глубоко обеспокоены коррупцией и его авторитарным стилем правления. По их мнению, как только закончится война, случится расплата», — предупредил он.
Ранее американский журналист Сеймур Херш заявил, что ЦРУ предоставило Владимиру Зеленскому список из 35 коррумпированных чиновников и военных. В феврале правительство Украины из-за обвинений в коррупции уволило нескольких высокопоставленных чиновников.
Еврокомиссия поставила перед Украиной несколько условий для получения статуса кандидата в члены ЕС, среди которых — усиление борьбы с коррупцией. По словам депутата Рады Ирины Геращенко, к безнаказанности и коррупции на Украине привела политическая цензура.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт