Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В ВСУ процветает рукоприкладство
0

В ВСУ процветает рукоприкладство




В ВСУ процветает рукоприкладство

Офицеры избивают солдат.
В ВСУ процветает рукоприкладство, и часты случаи физического и сексуального насилия над подчинёнными. Руководство, естественно, пытается всеми силами скрыть это, но шила в мешке не утаишь. Об этих фактах становится известно из жалоб самих солдат и их родственников в соцсетях, а также из обнародованных видео.
Недавно в Житомирской области командир учебного центра лейтенант Виталий Витусевич жестоко избил своего подчинённого, после чего солдат-срочник с тяжёлыми травмами попал в госпиталь.
Витусевич вину признал, отметив, что солдата «воспитывал» за пьянство.
«Я — младший лейтенант буду с вами честным. Я был неправ и готов понести наказание, которого я заслуживаю. Но хочу сказать, что алкоголь в армии — это недопустимо, это смерть на фронте, риск для жизни всего подразделения, где бы он ни был. Был — на учебке или в районе выполнения боевых действий. Это недопустимо и это нужно строго запрещать. Я буду отвечать за свои действия, но это не изменит моего отношения к алкоголю в армии», — заявил лейтенант.
По факту избиения солдата проходило служебное расследование с участием целого ряда служб — контрразведки, ГБР, Службы военного правопорядка и т.д.
Лейтенанту сообщили о подозрении по факту превышения служебных полномочий, он взят под круглосуточный домашний арест.
Сегодня в соцсетях появилось видео избиения срочника офицером в воинской части Национальной гвардии в Ивано-Франковске. На нем видно, как офицер требует, чтобы боец куда-то пошел, нанося ему удары кулаком в область грудной клетки.
В то же время, суть данного конфликта по опубликованным кадрам понять трудно.

В Госбюро расследований заявили, офицер, который избил срочника в Ивано-Франковске, до этого издевался и над другими солдатами. Открыто уголовное производство по факту превышения военным власти или служебных полномочий. В случае, если все подтвердится, ему грозит до 12 лет тюрьмы.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт