Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армия России уничтожила склады, командные пункты и ДРГ врага
0

Армия России уничтожила склады, командные пункты и ДРГ врага




Армия России уничтожила склады, командные пункты и ДРГ врага


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших сил на основных участках фронта.
На донецком направлении штурмовые отряды при поддержке ВДВ и артиллерии «Южной» группировки войск продолжали активные действия по уничтожению противника в западной части Артёмовска.
Уничтожено до 470 украинских боевиков и иностранных наёмников.
На купянском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям противника в районах н. п. Масютовка, Крахмальное Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка Луганской Народной Республики.
В районах н. п. Синьковка, Тимковка Харьковской области и Розовка (ЛНР) пресечены действия трех украинских ДРГ.
Общие потери противника за сутки составили до 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два пикапа.
На краснолиманском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах н. п. Ямполь, Северск Малый и Серебрянка Донецкой Народной Республики.
Уничтожено более 60 украинских военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты, САУ «Гвоздика», а также гаубица Д-30.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Угледар, Великая Новоселка и Шевченко Донецкой Народной Республики.
В районах н. п. Павловка (ДНР) и Малиновка Запорожской области пресечены действия двух украинских ДРГ.
За сутки на данных направлениях потери противника составили до 30 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, а также гаубица Д-30.
На херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено свыше 15 украинских военнослужащих, два автомобиля, артиллерийская система М777 производства США, а также две гаубицы «Мста-Б».
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ за сутки нанесено поражение 86 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 127 районах.
В районе н. п. Константиновка поражён объединенный штаб группировки ВСУ «Бахмут».
Кроме того, в районах н. п. Терны и Тоненькое Донецкой Народной Республики поражены три командно-наблюдательных пункта батальонов 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ и 116-й бригады территориальной обороны.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата в районах н. п. Владимировка Донецкой Народной Республики, Кременная и Куземовка Луганской Народной Республики.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт