Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МИД РФ: украинская власть переродилась в неонацистскую диктатуру
0

МИД РФ: украинская власть переродилась в неонацистскую диктатуру




МИД РФ: украинская власть переродилась в неонацистскую диктатуру

Киевский режим прекратил любые попытки создания видимости соблюдения прав человека и поддержания правопорядка на Украине.
В докладе Министерства иностранных дел Российской Федерации о ситуации с правами человека на Украине говорится, что украинская власть вследствие введения военного положения выстроила в стране авторитарную систему правления, по сути, переродившись в неонацистскую диктатуру.
«Созданные Киевом условия вследствие введения военного положения позволили выстроить в стране авторитарную систему правления, для которой характерны абсолютная монополия на власть, внесудебные расправы, жёсткая цензура, фактическая ликвидация независимых СМИ и уничтожение политической оппозиции, тотальная государственная пропаганда, активный поиск предателей, вымышленных российских шпионов и диверсантов. Действующий режим, взяв на вооружение идеологию и практики украинских национал-радикалов, по сути, переродился в неонацистскую диктатуру», — говорится в докладе.
Киевский режим после начала специальной военной операции РФ прекратил любые попытки создания видимости соблюдения прав человека и поддержания правопорядка на Украине, говорится в докладе.
«С началом Вооружёнными силами (ВС) Российской Федерации специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины и защите мирного населения Донбасса неонацистский киевский режим окончательно прекратил даже формальные попытки создать видимость поддержания правопорядка и соблюдения прав человека в стране», — говорится в документе.
Киев отводит заметную роль в наступлении на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) группировкам национал-радикалов, которые осуществляют рейдерские захваты храмов, говорится в докладе.
«Заметная роль в наступлении на УПЦ отводится организованным группировкам национал-радикалов, осуществляющим рейдерские захваты храмов. Одновременно приходы УПЦ становятся целью многочисленных „независимых‟ мародёров и погромщиков, мотивирующих свои набеги идейной борьбой с „оккупантами‟ и их „духовными ставленниками‟. Видеокадры этих акций распространяются в социальных сетях Украины с призывом следовать этим примерам», — говорится в документе.
Радикалы и приверженцы раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) организуют акты вандализма и провокации в отношении храмов и священников канонической Украинской православной церкви (УПЦ), говорится в докладе.
«Помимо применения насилия и запугивания, радикалы совместно с приверженцами ПЦУ активно организуют акты вандализма и провокации в отношении храмов и священников канонической церкви», — указано в документе.
В документе также сказано, что IT-компании из США оказывают Киеву содействие по распространению в сети информации украинских экстремистских организаций.
Украинские неонацистские группировки наладили связи с такими же группами в странах Европы и Америки. Ситуация со свободой СМИ и свободой слова на Украине остаётся крайне тревожной, власти осуществляют неприкрытое вмешательство в работу прессы.
С февраля 2022 года от артиллерийских ударов Киева в новых регионах РФ погибли более 4,6 тыс. мирных жителей, включая почти 200 детей.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт