Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украина хотела взорвать мэра Горловки
0

Украина хотела взорвать мэра Горловки




Украина хотела взорвать мэра Горловки

Но подорвался сам киллер.
Глава администрации города Горловка Иван Приходько сообщил, что сотрудники управления ФСБ по ДНР предотвратили на него покушение со стороны СБУ.
«То, что мы с вами сейчас разговариваем, — это заслуга сотрудников спецслужб, в данном случае, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, что они вовремя этот вопрос купировали, и не просто это случайная находка, это разработанная операция, преступники эти были под контролем, это, конечно, большой профессионализм», — отметил Приходько.
Горловский чиновник также заявил, что злоумышленники планировали использовать такое количество взрывчатого вещества, от которого пострадали бы и его сотрудники, а также жильцы расположенного рядом дома.

Сотрудник УФСБ по ДНР уточнил, что исполнителем покушения должен был стать Артем Пызин, которого департамент контрразведки Службы безопасности Украины завербовал для сбора информации о дислокации и перемещениях Вооруженных сил России на территории городов Горловка и Енакиево.
«С момента вербовки он попал под оперативное наблюдение УФСБ РФ по ДНР, в марте 2023 года он получил задачу по наблюдению за главой администрации города Горловка Иваном Приходько, установлением маршрутов его передвижения и мест пребывания. В дальнейшем, следуя инструкциям СБУ, Пызин в одном из заброшенных зданий попытался собрать взрывное устройство, которое взорвалось у него в руках», — рассказал сотрудник УФСБ.
Он уточнил, что сейчас идет розыск всех участников и организаторов готовившегося покушения.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт