Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Киевский режим требует от "союзников" все больше
0

Киевский режим требует от "союзников" все больше




Киевский режим требует от "союзников" все больше

Мельник требует от союзников выделить 1% ВВП на военные поставки для Украины.
Киевскому режиму нужно в десять раз больше помощи, чем она получает в настоящее время, чтобы завершить военный конфликт в 2023 году.
Об этом заявил бывший посол Украины в Германии и нынешний замглавы украинского МИД Андрей Мельник.
Он призвал Запад «пересечь все красные линии» и выделить 1% ВВП на поставки оружия Украине.
«Мы благодарны нашим союзникам за их военную помощь. Но: этого недостаточно. Украине нужно в 10 раз больше... Поэтому мы призываем наших партнеров пересечь все искусственные красные линии и выделить 1% ВВП на военные поставки», — написал Мельник на своей странице в Twitter.
Киевский режим требует от "союзников" все больше

По словам министра обороны США Ллойда Остина, с начала СВО США предоставили Украине военную помощь на сумму 32 млрд долларов, еще более 20 млрд долларов (18,3 млрд евро) выделили союзники.
На днях США объявили о новом пакете военной помощи Украине на сумму на 325 миллионов долларов.
Как говорится на сайте Пентагона, Украине передадут: ракеты к HIMARS; 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды; высокоточные авиационные боеприпасы; тяжелые противотанковые управляемые ракеты (TOW); одноразовые ручные противотанковые гранатометы АТ-4; противотанковые мины; подрывные боеприпасы для преодоления препятствий; более 9 миллионов патронов к стрелковому оружию; четыре машины тылового обеспечения.
Также в это пакет войдут: контрольно-диагностическое оборудование для технического обслуживания и ремонта автомобилей, оборудование для охраны портов и гаваней, запчасти и другое полевое оборудование.
Как подчеркнули в Пентагоне, «США продолжают работать со своими союзниками и партнерами, чтобы предоставить Украине возможности для удовлетворения ее непосредственных потребностей на поле боя и долгосрочных потребностей в помощи в области безопасности».
 



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт