Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Комиэнерго в 2014г инвестирует в развитие электросетевого комплекса 1,15 млрд руб
0

Комиэнерго в 2014г инвестирует в развитие электросетевого комплекса 1,15 млрд руб

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-02-2014, 12:05
  • Категория: Новости » Комиэнерго в 2014г инвестирует в развитие электросетевого комплекса 1,15 млрд руб



Комиэнерго в 2014г инвестирует в развитие электросетевого комплекса 1,15 млрд руб
МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») в 2014 году направит на развитие электросетевого комплекса Республики Коми 1 млрд. 151 млн. рублей. Сумма инвестиций аналогична вложениям, которые филиал “Комиэнерго” ежегодно направляет на строительство новых энергообъектов и ввод мощностей на протяжении последних 3 лет. Вся деятельность Комиэнерго в рамках инвестиционной программы будет сосредоточена на повышении надежности электроснабжения потребителей при сокращении потерь электроэнергии и снижении эксплуатационных затрат.



43% от общей суммы Комиэнерго направит на реконструкцию и техническое перевооружение, остальные 57% – на новое строительство. В результате реализации инвестпрограммы в 2014 году будет построено и реконструировано порядка 147 км линий электропередачи, введено 77 МВА мощностей. Прирост вводимой мощности составит 78 км сетей и 58 МВА соответственно.


Наиболее значимым инвестиционным проектом Комиэнерго в текущем году станет начало строительства высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ «Зеленоборск-Ижма» на участке от подстанции 110/10 кВ «Лемью» до подстанции 110/10 кВ «Ижма» протяженностью 110 км. В рамках проекта также предусмотрено расширение самих подстанций. Реализация данного проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Ижемского и Усть-Цилемского районов республики, а также снизить потери электроэнергии за счет снижения нагрузочных токов из-за перераспределения их по двум линиям.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт