Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Польше задумались, почему ВСУ так и не начали контрнаступление
0

В Польше задумались, почему ВСУ так и не начали контрнаступление




В Польше задумались, почему ВСУ так и не начали контрнаступление


Издание Mysl Polska приводит несколько факторов, из-за которых контрнаступление ВСУ до сих пор не состоялось.
«С марта громко анонсируется большое весенне-летнее украинское контрнаступление, которое призвано отбросить российские войска с территорий Украины, и „вернуть“ Киеву Крым. Почему, несмотря на то, что апрель почти закончился, в целом ничего не происходит? Стоит задуматься над этим вопросом», — пишет автор.
Так, США и союзники по НАТО предоставили Украине сотни единиц бронетехники, но сроки обучения управлению такой техникой составляют не менее полугода. Украинские солдаты же имеют в своем распоряжении около месяца, говорится в статье.
Далее автор указывает, что поставляемые США, Австралией, Канадой, Италией, Данией, Францией и Польшей машины не приспособлены к местности, на которой их собираются использовать: тяжелая техника просто вязнет в море грязи из-за весенней распутицы.
Наконец, прошедшая осенью 2022 года частичная мобилизация в России, обновление арсенала, а также грамотное командование стали сложным препятствием для попыток украинской армии достигнуть своих целей, резюмируется в статье.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт