Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Молдова идёт по пути нацистской Украины
0

Молдова идёт по пути нацистской Украины




Молдова идёт по пути нацистской Украины

В стране запретили георгиевскую ленту.
Действующий режим в Молдове идёт по пути украинского майдана. Гражданам страны запретили ношение георгиевской ленты в День Победы, за нарушение — штраф.
Об этом, по информации Sputnik Молдова, заявил премьер-министр страны Дорин Речан. По его словам, полиция готовит инструкции для своих сотрудников, чтобы объяснить, кого и как штрафовать.
«МВД готовит все необходимые регламенты, потом объявят точно, как будут документировать и санкционировать тех, кто не соблюдает закон. Хочу отметить, что решение конституционного суда противоречит и не меняет ничего по сравнению с 9 мая в прошлом году. Эти символы запрещены, их использование будет санкционировано», — предупредил он.
Речан добавил, что гражданам республики объяснят, какие штрафы их ожидают за нарушение запрета на ношение георгиевской ленты.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя намерение властей Молдовы, подчеркнула, что из Победы над фашизмом невозможно изъять георгиевскую ленту.

«Штрафы за георгиевскую ленту — трусость властей. Действующий в Кишинёве режим идёт по пути украинского майдана. К сожалению, не хватает аналитических способностей учиться на ошибках своих соседей», — отметил глава комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
Он выразил уверенность, что молдавский народ, который чтит память о подвиге предков не запугать.
«Гонения на символы великой Победы, отождествление их с какой-то „агрессией‟ в попытках переписать историю Великой Отечественной войны, на самом деле, показывают ещё и духовную слабость прозападных ставленников во власти», — добавил лидер ЛДПР.
Сенатор от Крыма Сергей Цеков запрет на ношение георгиевской ленты в Молдове назвал пронацистской акцией.
«Это антироссийская и пронацистская акция, с точки зрения возрождения нацизма в Европе. И сама Молдова становится на путь возрождения нацизма», — считает сенатор.
По его словам, в Молдове идут той же дорогой, что и Украина, и впоследствии они начнут оправдывать тех, кто воевал на стороне фашистской Германии.
«Они, видимо, видят, что на Украине наступило такое „счастье‟, и, видимо, его и получат, если не одумаются», — предупредил Цеков.
Он также обратил внимание на то, что в руководстве Молдовы сейчас нет представителей молдавского народа, нынешние политики «кормятся» от западных стран и обрабатывают своих граждан. Цеков надеется, что в будущем в Молдове поймут, что ничего хорошего в Европе нет, и что им выгодно сотрудничество с РФ.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт