Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Харьковский художник канонизировал Зеленского в своей картине
0

Харьковский художник канонизировал Зеленского в своей картине

  • Опубликовал: Hawkins
  • Дата: 1-05-2023, 10:07
  • Категория: Новости » Харьковский художник канонизировал Зеленского в своей картине



Харьковский художник канонизировал Зеленского в своей картине

Работа выполнена в технике мозаичной цветописи. 
В вестибюле харьковской станции метро «Пушкинская» установлена картина из проекта «Украина превыше всего. Харьковский дневник войны» украинского художника Олег Лазаренко.
Работа выполнена в технике мозаичной цветописи. На ней изображены великие украинцы прошлого, в числе которых Степан Бандера и прочие националисты, а также лики святых, оберегающих Украину. Среди святых — Архангела Михаила, Богородицы, апостола Иоанна и войска светлых ангелов — глава киевского режима Владимир Зеленский в военной каске и главнокомандующий ВСУ Валерия Залужного.
Зеленский размещён между Богородицей и Архангелом Михаилом. Командующий ВСУ Залужный — около Тараса Шевченко.
Харьковский художник канонизировал Зеленского в своей картине

Харьковчане считают это кощунством. Показ такой картины не просто оскорбляет чувства истинно верующих людей, а демонстрирует, до какой низости может дойти искусство в стремлении угодить власти для получения какой-либо выгоды себе.
«Кощунство по-украински: картина, где среди ликов святых вписаны рожи Бандеры, Зеленского и Залужного. Нацистская нечисть не избежит ада, какими бы „праведниками‟ они себя не считали», — уверен Telegram-канал «Первый Харьковский».
«Подобные кощунства — в стиле киевского режима. Таким образом они обесценивают всё то, что дорого и свято для нормального человека, заменяя это всевозможными симулякрами», — подчеркнул Telegram-канал «На самом деле в Харькове».
Остаётся непонятным, что хотел сказать автор, поместив на картине Зеленского среди святых, то ли раскольническая ПЦУ уже готовится канонизировать его, то ли пока причислил нынешнего главу киевского режима к «великим деятелям».
Также странным выглядит место размещения картины, учитывая борьбу киевского режима с русским поэтом Александром Пушкиным, в честь которого названа станция метро.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт