Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Турецкая компания Baykar и Украина подписали три новых контракта
0

Турецкая компания Baykar и Украина подписали три новых контракта

  • Опубликовал: Ванда
  • Дата: 1-05-2023, 19:07
  • Категория: Новости » Турецкая компания Baykar и Украина подписали три новых контракта



Турецкая компания Baykar и Украина подписали три новых контракта

С украинской стороны подписантами стали два украинских предприятия, чьи названия не сообщаются.
Украина заключила с турецкой компанией Baykar Defence три контракта на поставку новых беспилотников. Об этом сообщил украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.
«Есть важный результат — три новых соглашения с турецким производителем Baykar для украинских производителей. Детали, ясное дело, не расскажу, но уверяю, что эти контракты дают нашей стране экспортную выручку и оружие нового поколения», — написал он в Telegram-канале.
Пресс-служба министерства добавила, что с украинской стороны подписантами были два украинских предприятия. Их названия не сообщаются.
Турецкая компания Baykar и Украина подписали три новых контракта

Турецкая компания Baykar Defence рассматривала открытие своего филиала по производству беспилотников на Украине. По словам генерального директора турецкого предприятия Халука, 10 миллионов долларов и два года — такой срок и средства потребовали в Киеве за получение разрешения на присоединение будущего завода по производству Baykar к электрической сети. Он удивлен, так как в Турции подключение к сети стоит 0 долларов, а разрешение можно оформить за пару недель.
С начала СВО Турция является крупным поставщиком военной помощи Украине. С 24 февраля страна передала для ВСУ около 35 БПЛА Bayraktar TB2, 24 разведывательных БПЛА Mini-Bayraktar, управляемые реактивные системы залпового огня (РСЗО) TRLG-230, средства радиоэлектронной борьбы, 200 бронетранспортёров Kirpi MRAP, миномёты и боеприпасы. В середине апреля Анкара поставила Киеву 30 бронемашин 4х4 Cobra II.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт