Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Папа Римский сообщил о тайной миссии
0

Папа Римский сообщил о тайной миссии




Папа Римский сообщил о тайной миссии

Ее цель — достижение мира на Украине.
Папа Римский Франциск сообщил итальянскому изданию Corriere della Sera, что в настоящий момент ведётся миссия, направленная на достижение мира на Украине. «Я думаю, что мир достигается через открытие каналов... Путь мира интересует всех. Я готов сделать всё, что нужно. Сейчас ведётся миссия. Пока что она непубличная, я скажу, когда она станет публичной», — сказал он.
Папа Франциск подчеркнул, что встреча с патриархом Кириллом остаётся на повестке дня. По его словам, с начала российской спецоперации на Украине он один раз имел контакт с главой РПЦ. Он подчеркнул, что поддерживает связь с патриархом Кириллом через главу Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Антония.
«Проведение встречи остаётся подвешенным, её мы должны были провести в Иерусалиме, но она была отложена из-за военных действий, но способ будет найден», — отметил понтифик.
Председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов заявил, что Папа Римский Франциск призывает Украину и РФ отказаться от наступления и заявил, что готов отправить в Москву и Киев своих представителей для организации переговоров.
«Папа Римский Франциск призывает стороны украинского конфликта отказаться от попыток наступления и сесть за стол переговоров. Желания сторон можно достигнуть только за столом переговоров и невозможно на поле битвы. Переговоры приведут к прогрессу для обеих сторон. Он готов в случае желания сторон в любой момент направить своих переговорщиков в Киев и Москву, которые помогут начать переговорный процесс», — сказал Севастьянов.
Накануне Папа Римский Франциск встретился с митрополитом Будапештским и Венгерским Иларионом, сообщил France24. Встреча прошла во время визита понтифика в венгерскую столицу. До июня 2022 года митрополит Иларион (Алфеев) руководил отделом внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата. Сообщается, что Папа Римский и митрополит Иларион беседовали около 20 минут. Понтифик назвал встречу сердечной. Деталей разговора телеканал France24 не раскрыл.
Говоря о встрече с митрополитом Будапештским и Венгерским Иларионом в венгерской столице, понтифик отметил, что «очень его уважает». Он также сообщил, что говорил с ним «не о Красной Шапочке».
«Всех интересует путь к миру, и я готов сделать всё, что нужно», — отметил Франциск.
Отвечая на вопрос журналистов о том, готов ли Святой престол выполнить просьбу побывавшего накануне в Ватикане премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля «вернуть украинских детей, депортированных в Россию», Франциск сказал, что думает, что «можно что-то сделать». Он назвал это «гуманитарным вопросом» и напомнил об успешном посредничестве Ватикана через российское посольство в обмене военнопленными между РФ и Украиной.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт