Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британия направила фрегат для наблюдения за «российской армадой» — Sun
0

Британия направила фрегат для наблюдения за «российской армадой» — Sun




Британия направила фрегат для наблюдения за «российской армадой» — Sun


Великобритания отправила фрегат, оснащенный противокорабельными ракетами, для наблюдения за российскими кораблями, которые якобы подошли слишком близко к Британии, сообщила газета Sun со ссылкой на источник в сфере обороны. Доказательств этому не приводится.
«Королевские ВМС разместили военный корабль для следования за российской армадой, затаившейся опасно близко к Великобритании… Фрегат Type 23 отправился в Северное море для ведения наблюдения за российскими военными кораблями, способными нести ядерное оружие и пытающимися устроить демонстрацию силы перед коронацией короля Карла», — говорится в сообщении издания, доказательства при этом не приводятся.
По утверждению издания, в четверг около британских вод появились пять российских военных кораблей и два судна поддержки, все они якобы оснащены крылатыми ракетами «Калибр».
В частности, газета называет фрегат «Адмирал Григорович», корветы «Сообразительный», «Стойкий» и «Одинцово», а также танкер «Кама» и буксир «Гребельский».
Британский источник в сфере обороны сообщил газете, что руководство было «осведомлено о небольшом числе российских кораблей, которые проводят учения около Великобритании, и тщательно отслеживает ситуацию». Однако теперь, как пишет Sun, британские ВМС решили отправить фрегат, оснащенный противокорабельными ракетами Harpoon, для слежения за кораблями РФ.
По словам другого источника в сфере обороны, действия кораблей РФ якобы являются намеренной демонстрацией силы, которая специально проводится в преддверии коронации, заявляет издание.
Ранее в апреле в МИД РФ сообщали, что после вступления Финляндии в НАТО и увеличения линии соприкосновения альянса с границами России ситуация в Северной Европе кардинально изменится, для устранения угроз Москва будет вынуждена принять ответные меры военно-технического и иного характера. В России неоднократно отмечали, что НАТО нацелена на конфронтацию.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт