Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Стало известно, что мешает отодвинуть украинских боевиков от Донецка
0

Стало известно, что мешает отодвинуть украинских боевиков от Донецка

  • Опубликовал: Стелла
  • Дата: 7-05-2023, 10:07
  • Категория: Новости » Стало известно, что мешает отодвинуть украинских боевиков от Донецка



Стало известно, что мешает отодвинуть украинских боевиков от Донецка

Это маленькие города и посёлки.
Старший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке Александр Матюшин рассказал, что под Донецком находятся мелкие города и посёлки, такие, как Первомайский, Невельское, Красногоровка, которые являются сложными укрепрайонами Вооружённых сил Украины. Их необходимо освободить, чтобы отодвинуть украинскую армию.
«Практически любой населённый пункт под Донецком является довольно крупным укрепрайоном. Это мы можем сказать и про Авдеевку, и про мелкие посёлки — такие, как, допустим, Первомайский. Если увеличить карту, то его и не видно по большому счёту. Но при этом подразделения Первой Славянской бригады его уже довольно давно штурмуют, ещё с прошлого лета. Также Невельское, и я уже не говорю про рядом стоящую с Марьинкой на восток Красногоровку, которую брать придётся ещё сложнее, потому что центром обороны всего этого города является кирпичный завод, ещё в 2015 году превращённый в натуральную крепость. В Красногоровке ведутся обстрелы, плюс она упирается во фланг той группировки, которая непосредственно сейчас штурмует Марьинку. При захвате Марьинки как такового облегчения не будет, это будет всего лишь плацдарм для последующего расширения прорыва на фронте», — объяснил Матюшин.
Офицер также считает, что после освобождения Марьинки российские войска смогут выбрать одно из нескольких направлений для прорыва.
«Либо ВС РФ повернут на Красногоровку, что позволит нашим частям соединиться с теми, которые штурмуют тот же Первомайский, Невельское и остальные мелкие населённые пункты под Авдеевкой, уходить на восток по северу Донецка и таким образом отодвигать линию обороны. Либо направиться на юго-запад, навстречу тем войскам, которые штурмуют сейчас Угледар, либо на северо-запад, на Курахово, для того, чтобы перерезать линию сообщения, логистический хаб. То есть это первый шаг, чтобы продвинуться и уничтожить такой крепкий узел. Не только обороны, но и логистический хаб, через который снабжается практически вся группировка противника, находящаяся на Донецком направлении», — резюмировал Матюшин.
 



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт