Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Правительство ФРГ отказывается выделять дополнительные средства на беженцев
0

Правительство ФРГ отказывается выделять дополнительные средства на беженцев

  • Опубликовал: Turner
  • Дата: 8-05-2023, 10:07
  • Категория: Новости » Правительство ФРГ отказывается выделять дополнительные средства на беженцев



Правительство ФРГ отказывается выделять дополнительные средства на беженцев

Об этом сообщает Tagesschau, ссылаясь на проект решения немецкого правительства.
Власти ФРГ не собираются увеличивать объём средств, направляемых землям из федерального бюджета на содержание беженцев.
Об этом сообщает Tagesschau, ссылаясь на проект решения немецкого правительства.
Кроме того, согласно информации издания, канцлер ФРГ Олаф Шольц на следующей неделе встретится с главами правительств федеральных земель на специальной конференции, чтобы обсудить вопросы по обеспечению беженцев, которые настаивают на выделении дополнительных средств на их размещение беженцев в муниципалитетах.
«Несмотря на неоднократные требования земель и муниципалитетов, федеральное правительство, вероятно, не будет увеличивать помощь беженцам. Это следует из проекта документа для предстоящего саммита по вопросам беженцев», — говорится в публикации.
Отмечается, что в проект резолюции федеральное правительство даёт понять, что оно не готово выделять деньги землям сверх уже согласованных сумм. В качестве обоснования власти указывают на уже выделенные большие расходы на беженцев. В частности, упоминается, что с июня 2022 года правительство покрывает расходы на проживание беженцев с Украины и до 75% стоимости аренды жилья вместе с отоплением. Только на это в прошлом году ушло около трёх миллиардов евро.
Отметим, в конце апреля украинских беженцев в Германии начали выселять из гостиниц и хостелов из-за притока туристов, бронирующих комнаты в гостиницах и хостелах. На апрель месяц в гостиницах и хостелах проживало 962 беженца, из них 722 — гражданине Украины.
Выселенных украинских беженцев разместили в помещении бывшего аэропорта Тегель, в терминалах и палатках установили кровати. В общей сложности центр рассчитан на приём 4 800 людей.
Власти Берлина заявляют, что не смогут открыть больше постоянных объектов до конца мая, а в конце марта истекли контракты с 6 хостелами в столице ФРГ, откуда пришлось уехать 650 беженцам. Некоторые самостоятельно куда-то переехали, некоторых переселили в другое жильё, в Тегель пришлось переехать 480 беженцам.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт