Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия пожаловалась в ООН на Кирилла Буданова
0

Россия пожаловалась в ООН на Кирилла Буданова




Россия пожаловалась в ООН на Кирилла Буданова

Руководитель ГУР МО Украины заявил о готовности Киева «убивать россиян по всему миру».
Российская Федерация распространила в Совете безопасности Организации объединённых наций письмо в связи с заявлениями руководителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о готовности Киева «убивать россиян по всему миру».
В пояснительной записке постоянного представителя Швейцарии при ООН Паскаль Кристин Берисвиль говорится, что председательствующей в СБ ООН в этом месяце, письмо за авторством постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи датировано 10 мая. Председатель СБ ООН распространила копию письма среди других членов Совбеза, указывается в заявлении дипломата.
Заявления Киева об убийствах россиян являются вопиющим примером риторики ненависти и подстрекательства к насилию, говорится в письме. «Это вопиющий пример риторики ненависти, русофобии и подстрекательства к насилию по национальному признаку», — указывается в документе. Как следует из письма российского постпреда, подобными заявлениями украинская сторона «грубо нарушает правила, изложенные в Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации».
Опрос украинского агентства УНИАН об убийстве россиян стал еще одним примером подстрекательства к терроризму со стороны Киева, говорится в письме. «Еще одним примером ненавистнических высказываний и подстрекательства к терроризму стал социологический опрос, организованный украинским агентством новостей УНИАН в официальном телеграм-канале, о том, кто должен быть следующим после Дарьи Дугиной, Владлена Татарского (оба убиты в результате террористических атак) и Захара Прилепина (ранен в результате террористической атаки)», — указал дипломат.
Накануне начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что украинская разведка работает с некоторыми представителями российской оппозиции, для Киева они являются источником информации. «С определенными деятелями мы ведем работу. Абсолютно понятно, что для нас они являются источником информации», — сказал он, отвечая на вопрос о взаимодействии Киева с российскими оппозиционерами и причинах этого.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт