Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин озвучил одну из основных угроз для современных российских детей
0

Путин озвучил одну из основных угроз для современных российских детей

  • Опубликовал: Dodson
  • Дата: 19-05-2023, 07:07
  • Категория: Новости » Путин озвучил одну из основных угроз для современных российских детей



Путин озвучил одну из основных угроз для современных российских детей

По мнению российского лидера, это – насаждаемые Западом нетрадиционные ценности.
В утверждённой президентом РФ Владимиром Путиным Стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года говорится, что российские власти считают нетрадиционные ценности, насаждаемые недружественными государствами, одной из основных угроз для детей.
В документе отмечается, что «навязывание пересмотра базовых норм морали и информационное манипулирование стимулируют антиобщественное поведение и наносят значительный ущерб нравственному здоровью детей».
«Предпринимаемые недружественными иностранными государствами, а также террористическими и экстремистскими организациями, криминальными сообществами попытки ценностной дезориентации общества, формирования в обществе ощущения неопределенности и нестабильности, искажения традиционных духовно-нравственных, в том числе семейных, ценностей негативно влияют на качество среды, в которой развивается личность ребенка», — констатировано в стратегии.
Всего список насчитывает 13 основных задач. «Формирование у детей стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма в различных их проявлениях, противодействие обострению межнациональных и межконфессиональных конфликтов среди детей», — говорится в одном из пунктов.
Кроме того, в число задач вошло «формирование у детей осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, участию в их незаконном обороте».
Отдельные пункты касаются выявления и пресечения случаев незаконного приобретения детьми оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также повышения эффективности контроля за соблюдением взрослыми правил хранения оружия. В числе прочего стратегия предусматривает развитие системы профилактики антиобщественного поведения детей, профилактику агрессивного поведения детей и их травли, совершенствование оказания психолого-педагогической помощи детям и их родителями, противодействие жестокому обращению с детьми и их вовлечению в деструктивные сообщества и преступные группировки.
Особое внимание в стратегии уделено мерам по формированию безопасной информационной среды для детей. Они включают в себя выявление, предупреждение и пресечение соответствующих угроз, создание информационной продукции для духовного и нравственного развития детей, а также господдержку создания таких книг, фильмов, формирование у детей навыков самостоятельного осознанного потребления информации, защиту детей от «внешнего деструктивного информационно-психологического воздействия, внешней идейно-ценностной экспансии».



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт