Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Арбитраж Москвы рассмотрит иск о взыскании с Геотек-ВБК на 791,7 млн руб
0

Арбитраж Москвы рассмотрит иск о взыскании с Геотек-ВБК на 791,7 млн руб

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-02-2014, 14:05
  • Категория: Новости » Арбитраж Москвы рассмотрит иск о взыскании с Геотек-ВБК на 791,7 млн руб



Арбитраж Москвы рассмотрит иск о взыскании с Геотек-ВБК на 791,7 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 марта основные слушания по иску компании “СБК Ритейл” к ЗАО “Геотек-Восточная буровая компания” о взыскании 791,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.



Кроме того, в иске содержится требование об обращении взыскания на заложенное имущество. Первоначально иск в суд подал Сбербанк, однако на предварительном заседании в понедельник было заявлено, что банк уступил права требования по долгу компании “СБК Ритейл”. В связи с этим суд заменил истца по делу.


Иск поступил в суд 20 декабря. Третьим лицом в нем указано ЗАО “Аган-Бурение”. Одновременно Сбербанк подал в столичный арбитраж еще один иск на такую же сумму – к зарегистрированной на Кипре компании Geotech Drilling Services. Его рассмотрение начнется 17 февраля.


СМИ сообщали, что Сбербанк в июле 2012 года выдал ЗАО “Аган-Бурение” кредит в размере 780 миллионов рублей. Арбитраж Ханты-Мансийского автономного округа в ноябре 2013 года признал ЗАО “Аган-Бурение” банкротом и открыл в компании конкурсное производство.


ЗАО “Аган-Бурение”, ЗАО “Геотек-ВБК” и Geotech Drilling Services до октября 2012 года принадлежали компании крупной нефтесервисной группе Geotech Oil Services Holding бизнесмена Николая Левицкого, 29 октября они были проданы ЗАО “Инвестиционный альянс”.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт