Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий в провинциях Дамаск и Алеппо за 11 февраля 2014 года
0

Сводка событий в провинциях Дамаск и Алеппо за 11 февраля 2014 года

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-02-2014, 01:10
  • Категория: Новости » Сводка событий в провинциях Дамаск и Алеппо за 11 февраля 2014 года



В Дамаске в районе Аль-Мидан и на территории архитектурного факультета Дамсского университета прошли массовые демонстрации в поддержку сирийской делегации, участвующей в процессе переговоров в Женеве, и армии САР в её борьбе с терроризмом.(см.фото 1,2,3,4)

Махмуд Аль-Хатыб, член палестинского комитета по национальному примирению, заявил о том, что 11 февраля все группировки иностранных боевиков ушли из Ярмука. В лагере начались работы по демонтажу СВУ и зачистке территорий от сооружённых террористами фортификационных объектов.

Боестолкновения имели место в квартале Аль-Джура района Аль-Кадам, где боевики попытались проникнуть в отвоёванное военнослужащими недавно здание полицейского управления, расположенное вблизи линии соприкосновения. Их атака была отражена при поддержке бронетанкового подразделения.

Позиции боевиков подверглись артиллерийским и ракетным ударам в Джобаре.

Миномётные снаряды, выпущенные террористами, разорвались в районе Масакен Барзе, Баб Тума и Меззе-86, где один из них попал в здание школы. К счастью, пострадавших нет.(см.фото 5,6)

Родственники похищенного накануне в Млехе члена группы, входящей в Комитет по национальному примирению, Фариза Асаса обвинили в его исчезновении группировки Джебхат Ан-Нусры, действующие в этом населённом пункте.

Армейскими подразделениями, несущими охрану штаба ПВО в Млехе, была предпринята атака на передний край обороны противника, в ходе которой военнослужащие потеснили боевиков на 700 метров на территории плантаций. Взяты их фортификационные сооружения, уничтожены десятки террористов.

Самолёты ВВС САР продолжали атаки на укрытия боевиков в Дарейе.

В Забадани 10 февраля было объявлено временное прекращение огня, которое было нарушено 11 февраля боевиками. Армейские подразделения не ответили на провокацию, после чего стрельба в этом районе вновь затихла.

В районе Ябруда, по данным ряда СМИ, сконцентрированы значительные силы частей ВС для начала наступления на окопавшиеся в городе бандформирования, которое, как сообщается, скорее всего, начнётся со стороны селения Флеха. Этот населённый пункт находится на границе с Ливаном и служит боевикам самым большим лагерем подготовки террористов.

11 февраля атакам в районе Флехи, на дороге к этому селению, а также в селении Аль-Машкуна позиции и укрытия бандгруппировок подверглись атакам ВВС.

В Алеппо боестолкновения армейских подразделений с бандформированиями произошли в окрестностях площади Аль-Малех, недавно освобождённой от присутствия боевиков. Части ВС продолжили продвижение в направлении соседнего района Аль-Сафахия.

Боевики попытались вернуться в район Аль-Баллёра, также взятый под контроль армии недавно и представляющий собой стратегически важную тыловую территорию для обеспечение продвижения армейских подразделений в районе Аль-Мардже. При огневой поддержке ВВС атака была отражена, террористы понесли потери в живой силе и вооружении. Только в результате одного из ударов авиации было ликвидировано не менее 20 членов вооружённых формирований, большинство которых являлись иностранными наёмниками.

По данным из некоторых источников, боевиками группировок Джебха Исламия была обстреляна из миномётов территория военного аэродрома Ан-Нейраб. Результатом атаки стал материальный ущерб.

В районе города Аззаз вблизи селения Дудьян боевиками Джебха Исламия была обстреляна машина с террористами группировки ИГИШ. Убиты 8 её членов. Кроме того, там же бандформирования Джебха Исламия обстреляли из миномётов внутренние территории селения, занятого ИГИШ. В результате атаки погибли 6 мирных граждан.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт