Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ж/д тарифы на древесину и торф для электро- и теплоэнергии в РФ могут сравнять с угольными
0

Ж/д тарифы на древесину и торф для электро- и теплоэнергии в РФ могут сравнять с угольными

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-02-2014, 14:05
  • Категория: Новости » Ж/д тарифы на древесину и торф для электро- и теплоэнергии в РФ могут сравнять с угольными



Ж/д тарифы на древесину и торф для электро- и теплоэнергии в РФ могут сравнять с угольными
Ведомства изучат вопрос об установлении железнодорожных тарифов на древесину, торф и отходы, используемые как топливо для выработки электро- или тепловой энергии, такими же, как для энергетического угля, следует из сообщения правительства РФ.



Такое поручение содержится в решениях по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию о развитии инновационных технологий с использованием возобновляемых источников энергии и сырья. Предложения должны быть готовы до 17 апреля 2014 года.


«Минтрансу России, ФСТ России, Минпромторгу России, Минсельхозу России, Рослесхозу проработать вопрос установления тарифов на железнодорожные перевозки древесины, торфа и отходов, используемых в качестве топлива для выработки электрической и (или) тепловой энергии на объектах энергетики, на уровне тарифов на железнодорожные перевозки энергетического угля по аналогичным направлениям», – говорится в сообщении в пятницу.


Представитель ФСТ сообщил, что ведомство занимается проработкой вопроса. Собеседник напомнил, что на перевозки энергетического угля действует понижающий коэффициент на дальние расстояния, а древесина и торф в основном возятся на короткие.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт