Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На НВАЭС-2 начат монтаж оборудования управления ЭБ-1
0

На НВАЭС-2 начат монтаж оборудования управления ЭБ-1

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-02-2014, 17:06
  • Категория: Новости » На НВАЭС-2 начат монтаж оборудования управления ЭБ-1



На НВАЭС-2 начат монтаж оборудования управления ЭБ-1
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) приступили к монтажу оборудования системы верхнего блочного управления (СВБУ) первого энергоблока.



СВБУ является составной частью многоуровневой системы автоматизированного управления технологическими процессами (АСУ ТП). СВБУ предназначена для централизованного контроля за технологическими процессами энергоблока и передачи команд оператора по управлению оборудованием, в том числе системами безопасности АЭС. СВБУ получает и отображает информацию от всех подсистем АСУ ТП.


В состав системы управления энергоблоком входят автоматизированные рабочие места операторов, телекоммуникационные шкафы, серверы, локальные вычислительные сети, а также экран общего пользования, где отображаются основные технические характеристики работы энергоблока.


Основная часть оборудования СВБУ монтируется в помещении блочного пункта управления, расположенного в здании реактора на отметке +3,6 метра. После завершения монтажа уже в марте планируется подать напряжение на оборудование СВБУ и начать работы по его наладке.











Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт